21/11/2011 às 09:44h
Confira os resultados da final dos Jogos Estudantis Matogrossenses.

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL:


MODALIDADE DE FUTSAL MASCULINO

1º Lugar: Alta Floresta
2º Lugar: Colider
3º Lugar: Dom Aquino
4º Lugar: Cáceres
5º Lugar: Juina
6º Lugar: Nova Mutum
7º Lugar: Sinop
8º Lugar: Pontes e Lacerda
9º Lugar: Tangará da Serra
10 Lugar: Alto Araguaia
Artilheiro: Wender de Souza - Colider
Goleiro Destaque: Wellinton Crepaldi – Alta Floresta

MODALIDADE DE FUTSAL FEMININO

1º Lugar: Colider
2º Lugar: Matupá
3º Lugar: Primavera do Leste
4º Lugar: Alto Araguaia
5º Lugar: Vera
6º Lugar: Nobres
7º Lugar: Confresa
8º Lugar: Cuiabá
9º Lugar: Várzea Grande
10 Lugar: Pontes e Lacerda
11 Lugar: Sorriso
12 Lugar: Juina
13 Lugar: Querência 
Artilheira: Aline Barbosa - Matupá
Goleira Destaque: Natalia dos Santos – Colider.

MODALIDADE DE FUTEBOL MASCULINO

1º Lugar: Rondonópolis
2º Lugar: Tangará da Serra
3º Lugar: Araputanga
4º Lugar: Colider
5º Lugar: Cuiabá
6º Lugar: Lucas do Rio Verde
7º Lugar: Campo Verde
8º Lugar: Sinop
9º Lugar: Sapezal
10 Lugar: Juara
11 Lugar: Confresa
12 Lugar: Nova Xavantina
13 Lugar: Paranaíta 
Artilheiro: Thiago Costa - Cuiabá
Goleiro Destaque: Michael Goulart – Tangará da Serra

FUTEBOL FEMININO
1º Lugar: Cuiabá
2º Lugar: Juina
3º Lugar: Rondonópolis
4º Lugar: Tangará da Serra
5º Lugar: Sapezal
6º Lugar: Sorriso
7º Lugar: Peixoto de Azevedo 
Artilheira: Yasmin de Souza - Sapezal
Goleira Destaque: Saellen Birck - Juina

MODALIDADE DE VOLEIBOL MASCULINO

1º Lugar: Cuiabá
2º Lugar: Tangará da Serra
3º Lugar: Rondonópolis
4º Lugar: Guiratinga 
5º Lugar: Sorriso
6º Lugar: Canarana
7º Lugar: Sinop
8º Lugar: Alta Floresta
9º Lugar: Aripuanã 
10 Lugar: Cáceres
11 Lugar: Colider
12 Lugar: Porto Esperidião
Melhor Levantador: Alexandre Amaral - Guiratinga
Atleta Destaque: Willian Mendes – Cuiabá 

MODALIDADE DE VOLEIBOL FEMININO

1º Lugar: Sinop
2º Lugar: Colider
3º Lugar: Cuiabá
4º Lugar: Tangará da Serra
5º Lugar: São Pedro da Cipa
6º Lugar: Ribeirãozinho
7º Lugar: Sorriso
8º Lugar: Matupá
9º Lugar: Campo Verde
10 Lugar: Aripuanã 
11 Lugar: Várzea Grande
12 Lugar: Sapezal
13 Lugar: Vila Rica 
Melhor Levantadora: Gabriela Braga - Sinop
Atleta Destaque: Amanda Fregato – Colider 

MODALIDADE DE BASQUETEBOL FEMININO

1º Lugar: Sinop
2º Lugar: Araputanga
3º Lugar: Água Boa
4º Lugar: Colider
5º Lugar: Aripuanã
6º Lugar: Sorriso
7º Lugar: Cuiabá
8º Lugar: Pontes e Lacerda
9º Lugar: Campo Verde
10 Lugar: Rondonópolis
11 Lugar: Alta Floresta
Cestinha: Amanda Silva - Sinop
Atleta Destaque: Natalia Fabro – Água Boa 

BASQUETEBOL MASCULINO

1º Lugar: Várzea Grande
2º Lugar: Primavera do Leste
3º Lugar: Aripuanã
4º Lugar: Alta Floresta
5º Lugar: Araputanga
6º Lugar: Colider
7º Lugar: Sinop
8º Lugar: Água Boa
9º Lugar: Rondonópolis
10 Lugar: Sorriso
11 Lugar: Pontes e Lacerda
12 Lugar: Confresa 
Cestinha: Paulo Lourenço – Primavera do Leste
Atleta Destaque: Paulo Lourenço Primavera do Leste

MODALIDADE DE HANDEBOL MASCULINO

1º Lugar: Sorriso
2º Lugar: Pontes e Lacerda
3º Lugar: Rondonópolis
4º Lugar: Tangará da Serra
5º Lugar: Colider
6º Lugar: Paranaíta
7º Lugar: Poconé
8º Lugar: Lucas do Rio Verde
9º Lugar: Juara
10 Lugar: Campo Verde
11 Lugar: Nova Xavantina
12 Lugar: Vila Rica
13 Lugar: Cuiabá 
Artilheiro: Cleber Antonio - Sorriso
Goleiro Destaque: Mauricio Bueno – Rondonópolis 

HANDEBOL FEMININO

1º Lugar: Sorriso
2º Lugar: Sinop
3º Lugar: Cuiabá
4º Lugar: Primavera do Leste
5º Lugar: Tangará da Serra
6º Lugar: Alta Floresta
7º Lugar: Rondonópolis
8º Lugar: Poconé 
9º Lugar: Colider
10 Lugar: Juína 
Artilheira: Jailiane Jessika - Sinop
Goleira Destaque: Kariny Oliveira - Cuiabá
 

 

 
Espalhe por ai:
Link:
Esportes
ESPORTEFUTEBOL
Publicidade
Power by
Todos os direitos reservados. 2009-2021 - Grupo Nova Visão de Comunicação - /Jornalista responsável Solange Priscila DRT MT- 002121